Celebridades

Follow #Coachella

O festival mais badalado do momento conta com a presença de inúmeras celebridades. Fomos descobrir as suas fotografias no Instagram.

19 de abril de 2016
Uma rede social que está a ganhar protagonismo de dia para dia, o Instagram é cada vez mais usado pelas celebridades, que partilham diariamente os seus momentos preferidos com fotografias e vídeos mais intimistas. O Coachella, o festival mais famoso do século, está, claro, no Instagram. Sara Sampaio, Kendall Jenner, Alessandra Ambrosio ou Katy Perry são apenas alguns dos nomes que têem partilhado fotografias deste momento com o hashtag #Coachella.

Por Rita Silva Avelar
Camilla Belle @camillabelle
1 de 37 / Camilla Belle @camillabelle Camilla Belle @camillabelle
2 de 37
Emma Roberts @emmaroberts
3 de 37 / Emma Roberts @emmaroberts Emma Roberts @emmaroberts
Bella Hadid @bellahadid
4 de 37 / Bella Hadid @bellahadid Bella Hadid @bellahadid
Jamie Chung @jamiechung
5 de 37 / Jamie Chung @jamiechung Jamie Chung @jamiechung
Louise Roe e Jamie Chung @louiseroe
6 de 37 / Louise Roe e Jamie Chung @louiseroe Louise Roe e Jamie Chung @louiseroe
Ellie Goulding @elliegoulding
7 de 37 / Ellie Goulding @elliegoulding Ellie Goulding @elliegoulding
Katy Perry e Cleo Wade
8 de 37 / Katy Perry e Cleo Wade Katy Perry e Cleo Wade
Cleo Wade, Sarah Hudson e Katy Perry
9 de 37 / Cleo Wade, Sarah Hudson e Katy Perry Cleo Wade, Sarah Hudson e Katy Perry
Sara Sampaio @sarasampaio
10 de 37 / Sara Sampaio @sarasampaio Sara Sampaio @sarasampaio
Reese Witherspoon @reesewitherspoon
11 de 37 / Reese Witherspoon @reesewitherspoon Reese Witherspoon @reesewitherspoon
Ellie Goulding @elliegoulding
12 de 37 / Ellie Goulding @elliegoulding Ellie Goulding @elliegoulding
Constance Jablonski,Taylor Hill, Sara Sampaio, Alessandra Ambrosio e Josephine Skriver@alessandraambrosio
13 de 37 / Constance Jablonski,Taylor Hill, Sara Sampaio, Alessandra Ambrosio e Josephine Skriver@alessandraambrosio Constance Jablonski,Taylor Hill, Sara Sampaio, Alessandra Ambrosio e Josephine Skriver@alessandraambrosio
Taylor Hill @taylorhill
14 de 37 / Taylor Hill @taylorhill Taylor Hill @taylorhill
Anwar e Bella Hadid @bellahadid
15 de 37 / Anwar e Bella Hadid @bellahadid Anwar e Bella Hadid @bellahadid
Emma Roberts @emmaroberts
16 de 37 / Emma Roberts @emmaroberts Emma Roberts @emmaroberts
Josephine Skriver e Kendall Jenner @kendalljenner
17 de 37 / Josephine Skriver e Kendall Jenner @kendalljenner Josephine Skriver e Kendall Jenner @kendalljenner
Jamie Chung @jamiechung
18 de 37 / Jamie Chung @jamiechung Jamie Chung @jamiechung
Alessandra Ambrosio e Mohammed Sultan H @alessandraambrosio
19 de 37 / Alessandra Ambrosio e Mohammed Sultan H @alessandraambrosio Alessandra Ambrosio e Mohammed Sultan H @alessandraambrosio
Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
20 de 37 / Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
Alessandra Ambrosio com amigos @alessandraambrosio
21 de 37 / Alessandra Ambrosio com amigos @alessandraambrosio Alessandra Ambrosio com amigos @alessandraambrosio
Alessandra Ambrosio com amigas @alessandraambrosio
22 de 37 / Alessandra Ambrosio com amigas @alessandraambrosio Alessandra Ambrosio com amigas @alessandraambrosio
Ellie Goulding @elliegoulding
23 de 37 / Ellie Goulding @elliegoulding Ellie Goulding @elliegoulding
Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
24 de 37 / Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
Emma Roberts @emmaroberts
25 de 37 / Emma Roberts @emmaroberts Emma Roberts @emmaroberts
Ludi Delfino, Alessandra Ambrosio, Talita Correa, Cassia Lara e Louise Luz @alessandraambrosio
26 de 37 / Ludi Delfino, Alessandra Ambrosio, Talita Correa, Cassia Lara e Louise Luz @alessandraambrosio Ludi Delfino, Alessandra Ambrosio, Talita Correa, Cassia Lara e Louise Luz @alessandraambrosio
Beyoncé e Jay Z @beyonce
27 de 37 / Beyoncé e Jay Z @beyonce Beyoncé e Jay Z @beyonce
Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
28 de 37 / Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
29 de 37 / Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
30 de 37 / Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
31 de 37 / Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio Alessandra Ambrosio @alessandraambrosio
Jourdan Dunn @officialjdunn
32 de 37 / Jourdan Dunn @officialjdunn Jourdan Dunn @officialjdunn
Constance Jablonski @constancejablonski
33 de 37 / Constance Jablonski @constancejablonski Constance Jablonski @constancejablonski
Sara Sampaio @sarasampaio
34 de 37 / Sara Sampaio @sarasampaio Sara Sampaio @sarasampaio
Eniko Mihalik, Taylor Hill, Sara Sampaio, Alessandra Ambrosio, Josephine Skriver e Constance Jablonski @sarasampaio
35 de 37 / Eniko Mihalik, Taylor Hill, Sara Sampaio, Alessandra Ambrosio, Josephine Skriver e Constance Jablonski @sarasampaio Eniko Mihalik, Taylor Hill, Sara Sampaio, Alessandra Ambrosio, Josephine Skriver e Constance Jablonski @sarasampaio
Sara Sampaio e Alessandra Ambrosio @sarasampaio
36 de 37 / Sara Sampaio e Alessandra Ambrosio @sarasampaio Sara Sampaio e Alessandra Ambrosio @sarasampaio
Sara Sampaio e Taylor Hill @sarasampaio
37 de 37 / Sara Sampaio e Taylor Hill @sarasampaio Sara Sampaio e Taylor Hill @sarasampaio
Saiba mais Coachella, Instagram, Imagens, Celebridades, Festival, Fotografias
Relacionadas
Mais Lidas