Contactos

Contactos

FICHA TÉCNICA

Diretor Manuel Dias Coelho - manuelcoelho@maxima.cofina.pt

Editora executiva Rita Lúcio Martins – ritamartins@cofina.pt

Redação Carolina Carvalho, Rita Silva Avelar, António de Sousa (Copy-desk)

Online Aline Fernandez alinefernandez@maxima.cofina.pt 

Moda Manuel Dias Coelho (Edição e Coordenação)
Marina Sousa msousa@maxima.cofina.pt

Beleza Carolina Silva (Editora) – carolinasilva@maxima.cofina.pt

Arte Filipe Cruz (Director) – filipecruz@maxima.cofina.pt e João Jorge

Secretária de Redação Lurdes Miranda – lurdesmiranda@maxima.cofina.pt

Produção Avelino Soares (Diretor-adjunto), Carlos Dias (Coordenador), José Freitas, Paulo Fernandes e Fátima Mesquita (Assistente)

Circulação Madalena Carreira (Coordenadora) e Jorge Gonçalves

Marketing Maria José Lima – mlima@cofina.pt  Tel.: 21 049 44 13 

Publicidade Isabel Castilho (Diretora Comercial) – isabelcastilho@cofina.pt
Branca Almeida (Diretora de Publicidade) – brancaalmeida@cofina.pt
Fátima Malaca (Assistente Coordenadora) – fatimamalaca@cofina.pt
Susana Fernandes (Assistente) – susanafernandes@cofina.pt

Assinaturas Margarida Matos (Coordenadora), Sandra Sousa, Ana Pereira e Sónia Graça (Serviço de Atendimento)
Linha Direta: 21 049 49 99. Fax: 21 049 31 40. E-mail: assine@cofina.pt 
Rua Luciana Stegagno Picchio, nº 3, 2º piso, 1549-023 Lisboa

Venda de edições anteriores Contacte para o telefone 21 925 32 48 ou envie um e–mail para RevistasAnteriores@revistas.cofina.pt

Distribuição de assinaturas JMToscano Lda.
Tel.: 21 414 29 09. Fax: 21 414 29 51. E-mail: jmtoscano.com@netcabo.pt

Pré–impressão GRAPHEXPERTS, Lda.
Rua Cidade de Rabat, 32-B, 1500-163 Lisboa – revistas@graphexperts.pt

Impressão Lisgráfica – Impressão e Artes Gráficas, S.A., Estrada Consigliéri Pedroso, 90, Casal de Santa Leopoldina, 2745-553 Queluz de Baixo. Tel.: 21 434 54 00

Distribuição VASP – Distribuidora de publicações, Lda., MLP – Media Logistics Park, Quinta do Grajal, Venda Seca, 2739-511 Agualva Cacém
Tel.: 21 433 70 00. Fax: 21 432 0 09. E-mail: geral@vasp.pt

Conselho de Administração
Paulo Fernandes (Presidente), João Borges de Oliveira, Luís Santana e Alda Delgado

Diretora Geral de Marketing Isabel Rodrigues
Diretor Geral Comercial Hernâni Gomes
Diretor Comercial Online José Frade
Diretor de Informática Rui Taveira
Diretor de Recursos Humanos Nuno Jerónimo
Diretora Administrativa e Financeira Alda Delgado
Diretor de Circulação de Assinaturas João F. Almeida
Diretora de Research Ondina Lourenço

Sede Administração, Redação, Publicidade
Rua Luciana Stegagno Picchio, nº 3, 1549–023 Lisboa. Tel.: 21 318 52 00. Fax: 21 049 31 31

Propriedade/Editora Cofina Media S.A.
Capital Social: €22.523.420,40 – C.R.C. Lx. nº 502801034
Contribuinte nº 502801034 – Accionista: Cofina, SGPS, SA (100%) – E.R.C. n.º 113199
Depósito legal: 23588/88 – Tiragem: 63000 exemplares (média)
Estatuto editorial disponível: www.maxima.pt
Partilhar