Contactos

Contactos

Rita Lúcio Martins (Editora) ritamartins@cofina.pt
Revista Máxima redacao@maxima.cofina.pt
Lurdes Ferreira (Assistente de redação) lurdesferreira@maxima.cofina.pt

Morada: Cofina - Serviço de Assinantes - Rua Luciana Stegagno Picchio, n.º 3 - 2.º piso - 1549-023 Lisboa
Contacto: Tel (+351) 351 21 318 5200

FICHA TÉCNICA
Diretora interina: Rita Lúcio Martins ritamartins@cofina.pt | Redação: Carolina Carvalho, Mafalda Sequeira Braga, António de Sousa (Copydesk). Online: Rosário Mello e Castro (editora), Ângela Mata, Carlota Morais Pires, Rita Avelar e Vera Cruz (estagiária) | Moda e Lifestyle: Diana Bastos (Editora) dianabastos@maxima.cofina.pt | Marina Sousa msousa@maxima.cofina.pt, Catarina Chimeno e Carolina Freitas (estagiária) | Beleza: Carolina Silva (Editora) carolinasilva@maxima.cofina.pt e Margarida Ferreira (estagiária)  | Arte: Filipe Cruz (Diretor) filipecruz@maxima.cofina.pt, Carolina Henriques e João Jorge | Assistente de Redação: Lurdes Miranda lurdesmiranda@maxima.cofina.pt | Colaboradores: Cláudia Marques Santos, Diana Conceição, Isabel Stilwell, Margarida Santos Lopes, Mónica Franco, Patrícia Domingues, Paula Cristóvão Santos, Sofia Pires. Cláudia Barros e Joyce Doret (styling) | Fotografia: Carlos Teixeira, Gonçalo F. Santos, Pedro Janeiro e Sérgio Santos | Produção: Avelino Soares (Diretor-adjunto), Carlos Dias (Coordenador), José Freitas, Paulo Fernandes e Fátima Mesquita (Assistente) | Circulação: Madalena Carreira (Coordenadora) e Jorge Gonçalves | Marketing: Helena Morgado hmorgado@revistas.cofina.pt. Tel.: 21 049 44 07 | Publicidade: Isabel Castilho (Diretora Comercial) isabelcastilho@cofina.pt Branca Almeida (Diretora de Publicidade) brancaalmeida@cofina.pt Fátima Malaca (Assistente Coordenadora) fatimamalaca@cofina.pt Susana Fernandes (Assistente) susanafernandes@cofina.pt | Assinaturas: Margarida Matos (Coordenadora), Sandra Sousa, Ana Pereira e Sónia Graça (Serviço de Atendimento)
Linha Direta: 21 049 49 99. Fax: 21 049 31 40. E-mail: assine@cofina.pt
Cofina - Serviço de Assinantes - Rua Luciana Stegagno Picchio, n.º 3 - 2.º piso - 1549-023 Lisboa

Venda de edições anteriores Contacte para o telefone 21 925 32 48 ou envie um e-mail para RevistasAnteriores@revistas.cofina.pt

Distribuição de Assinaturas JMTOSCANO LDA. Tel.: 21 414 29 09. Fax: 21 414 29 51. e-mail: jmtoscano.com@netcabo.pt

Pré-impressão GRAPHEXPERTS, Lda., Rua Cidade de Rabat, 32-B 1500-163 Lisboa > revistas@graphexperts.pt Impressão LISGRÁFICA Impressão e Artes Gráficas, SA

Impressão e Artes Gráficas, S.A., Estrada Consigliéri Pedroso, 90, Casal de Santa Leopoldina, 2745-553 Queluz de Baixo, telf: 21 434 54 00

Distribuição VASP - Distribuidora de publicações, Lda., MLP: Media Logistics Park, Quinta do Grajal - Venda Seca, 2739-511 Agualva Cacém, tel: 21 433 70 00, fax: 21 432 60 09, e-mail: geral@vasp.pt

Conselho de Administração: Paulo Fernandes (Presidente), João Borges de Oliveira, Luís Santana e Alda Delgado | Diretor Geral Comercial: Hernani Gomes | Diretora-Geral Marketing: Isabel Rodrigues | Diretor Comercial Online: José Frade | Diretor de Informática: Rui Taveira | Diretor de Recursos Humanos: Nuno Jerónimo | Diretora Administrativa e Financeira: Alda Delgado | Diretor de Circulação e Assinaturas: João Ferreira de Almeida | Diretora de Research: Ondina Lourenço

Sede Administração, Redação, Publicidade: Rua Luciana Stegagno Picchio, n.º 3, 1549-023 LISBOA. Tel: 21 318 52 00; Fax: 21 049 31 31

ERC Nº 113199 Nº ISSN: 0874-6931
Depósito Legal: 23588/88
Periodicidade: Mensal
Tiragem média: 63.000 exemplares

Partilhar